13166321941

25 марта в Махачкале прошла пресс-конференция с участием бойца смешанных единоборств, нового чемпиона мира по версиям R-1 Сулеймана Магомедова и его тренера, широко известного в республике, Абдулнасыра Меджидова.

Прежде чем перейти к самой встрече, стоит напомнить, что на завершившемся недавно в Ростове Международном турнире по смешанным единоборствам по версии «R-1» 22-летний дагестанец одолел опытного, титулованного 37-летнего белорусского кикбоксера Дмитрия Шакуту. Эта победа принесла ему звание чемпион мира по версии «К-1». Помимо этого, двумя неделями ранее в Монако на международном турнире по профессиональным боям по версии «Wako-Pro» Сулейман Магомедов единогласным решением судей одержал победу над известным бойцом Халимом Чибани.

«Дмитрий Шакута выступал по юниорам еще в тот период, когда я, находясь в ранге чемпиона мира по тайскому боксу, еще продолжал карьеру. Шакуте уже 37 лет, несмотря на это, он, будучи 13-кратным чемпионом мира, все еще занимает место в первой пятерке рейтинга сильнейших», — сказал в начале встречи Абдулнасыр Меджидов.

По ходу пресс-конференции стало известно, что на турнир в Ростове Сулейман выходил с многочисленными травмами, полученными во время поединка в Монако. «Не думал, что первый бой в Монако получится для меня настолько сложным. После боя мне пришлось пройти небольшой курс лечения в Москве. Отказываться от боя с Шакутой было невозможно, поскольку в случае победы над ним передо мной открывались большие перспективы для развития профессиональной карьеры. Поэтому мы с тренером в итоге приняли решение все же выйти на поединок. Очень рад, что все прошло успешно», — признался Сулейман Магомедов.

В завершение чемпион и его тренер рассказали о ближайших планах, среди которых защита титула по версии «R-1».