11 апреля врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов посетил железнодорожный вокзал Махачкалы.

На привокзальной площади врио главы РД встретил заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» по Махачкалинскому территориальному управлению Александр Беседин. Для Рамазана Абдулатипова провели небольшую экскурсию: показали зал ожидания, зал регистрации, ознакомили с расписанием движения поездов. Затем глава республики спустился на перрон вокзала.

В целом Рамазан Абдулатипов, сравнивая работу и состояние ж/д вокзала Махачкалы с вокзалами других городов республики, оценил их удовлетворительно. Однако он отметил, что встречался с руководством Северо-Кавказской железной дороги, в том числе и с руководством РЖД России. По итогу проведенных встреч началась разработка программы наведения порядка на железнодорожных вокзалах.

«Следует очистить их от огромного количества будок, ведь больше внимания необходимо уделять  человеку, чтобы он комфортно чувствовал себя на вокзале. Махачкалинский вокзал в этом отношении находится в относительно лучшем состоянии. Однако на подступах к вокзалу есть очень много замечаний, и об этом я буду говорить с руководством города», — заметил Рамазан Гаджимурадович.