Тренерский штаб сборной России по дзюдо определил состав команды для участия в апрельском личном и командном чемпионате Европы в Венгрии.

Российская сборная будет представлена на татами в Будапеште ведущими спортсменами в 12 весовых категориях (в шести у мужчин, и в шести у женщин) и обеими командами в турнире «стенка на стенку». Турнир пройдет с 25 по 28 апреля в крупнейшем в Венгрии универсальном спорткомплексе «Papp László Budapest Sports Arena», вмещающем до 12 тысяч болельщиков.

В состав сборной страны в личных состязаниях войдет чемпион мира 2012 года, дагестанец Камал Хан-Магомедов (весовая категория до 66 кг), а в командных соревнованиях нашу республику в Венгрии будет представлять чемпион мира в команде Сиражудин Магомедов (в.к. до 81 кг).

Турнир в Будапеште станет первым официальным стартом после Олимпиады — 2012 и соберет сильнейших дзюдоистов Европы, обладателей олимпийских наград Игр в Лондоне и т.д. «Золото» чемпионата принесет спортсмену 400 рейтинговых очков, «серебро» — 240, а «бронза» — 160 очков для мирового рейтинга.