96539615208

30 апреля в Буйнакске при обстреле участниками НВФ полицейского автомобиля погибли трое сотрудников правоохранительных органов.

Неизвестные преступники обстреляли автомобиль с сотрудниками МВД около 22:00 на улице Шамиля в Буйнакске. «В результате перестрелки погибло трое сотрудников полиции, еще двое госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Расстреляв полицейский автомобиль, преступники скрылись с места преступления», – сообщили в Следственном комитете России по Дагестану.

Как сообщили «РГ» в МВД по Дагестану, среди них двое офицеров республиканского Центра противодействия экстремизму: майор Хаджимурад Хизриев и старший лейтенант Марат Исрафилов. Вместе с ними погиб командир мобильного взвода Буйнакского РОВД старший лейтенант Мамат Акаев.

По данному факту СКР по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч. 2 ст. 222 («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») и ч. 1 ст. 167 («умышленное повреждение чужого имущества») Уголовного кодекса России.