9633289646

17 мая председатель правительства Дагестана Мухтар Меджидов принял участие в селекторном совещании по вопросу проведения ЕГЭ в 2013 году.

Совещание прошло в режиме видеоконференции под руководством полномочного представителя президента РФ в СКФО Александра Хлопонина.

В ходе совещания были заслушаны выступления руководителей органов исполнительной власти субъектов, входящих в состав СКФО, в том числе председателя правительства Дагестана Мухтара Меджидова. Как было отмечено премьером Дагестана, в 2013 году в республике в сдаче ЕГЭ будут участвовать 30 тыс. 793 человека, создано 129 пунктов проведения экзамена. Министерством образования и науки РД в ходе подготовки к проведению ЕГЭ – 2013 приняты меры по организации строгого контроля за ходом экзамена со стороны органов контроля и надзора в сфере образования, органов местного самоуправления, общественности, привлечению к административной ответственности виновных в нарушениях установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной итоговой аттестации.

В ходе организации и проведения ЕГЭ в Минобрнауки РД, МВД по РД, прокуратуре РД функционируют телефоны «горячей линии». В целях качественной организации подготовки и проведения ЕГЭ на территории СКФО Александр Хлопонин поручил должностным лицам взять этот вопрос под личный контроль.