68851811564

ФСБ обнародовало видео задержания Саида Амирова. Спустя четыре дня после задержания мэра Махачкалы видео спецоперации, проведенной в столице Дагестана, выложили в Живом Журнале Hаckinferno, который, по некоторым данным, ведут сотрудники спецназа ФСБ.

На кадрах записи запечатлено, как спецназовцы в масках окружают дом Амирова и врываются в здание через гараж. Вооруженные пулеметами и автоматами бойцы действовали так, словно опасались вооруженного отпора. Спецназовцев встретил нынешний исполняющий обязанности мэра Махачкалы Баганд Магомедов. «Вы пригласите сюда понятых!» – потребовал от сотрудников спецслужб чиновник.

В момент появления спецназа Саид Амиров смотрел футбольный матч «Анжи» – ЦСКА. Единственный вопрос, который он задал силовикам: «Кто подписал постановление об аресте?» Участвовавший в задержании следователь ответил, что документ подписан руководителем Главного следственного управления Следственного комитета России. После этого следователь вежливо объяснил Амирову, в чем он обвиняется, и попросил проехать вместе с ним.