10788664181

«Газпром межрегионгаз Пятигорск» начал подачу газа теплоснабжающим организациям Махачкалы.
Пятигорский «Газпром» начал ограниченную подачу газа на Махачкалинских предприятиях ЖКХ. Такие меры были предприняты компанией для возобновления газоснабжения добросовестных абонентов. 
Как сообщают в организации, подача газа началась 28 августа. На «Махачкалатеплоэнерго» она составит 60% от общего месячного объема газа, на «Дагестанэнерго» и Махачкалинской ТЭЦ 30%, котельным «БПК» и «Пиковая», ранее отключенным за долги возобновят подачу 50% газа.
Ранее между теплоснабжающими организациями Махачкалы и поставщиком природного газа были достигнуты определенные договоренности, в связи с чем и было решено возобновить газоснабжение в неполном, но достаточном для добросовестных пользователей объеме.
Не смотря на принятые меры, 28 августа в кранах махачкалинцев все еще шла холодная вода.
Как сказал генеральный  директор компании Аркадия Деревянко: «Газпром межрегионгаз Пятигорск» будет действовать в рамках закона, но «требовательно и жестко отстаивать свои интересы».
Напомним, что с 22 июля в Махачкале были отключены 24 городские котельные. Как результат, несколько сот тысяч человек остались без горячего водоснабжения. На сегодняшний день долг столичных коммунальщиков составляет около 1 млрд рблей.