17432017188

Герои прошедшего у прокуратуры Ленинского района стихийного сбора были задержаны и оштрафованы.
Суд оштрафовал и отпустил 71 участника митинга жителей Агачаула, требовавших освободить задержанного накануне по подозрению в незаконном обороте оружия Малика Камбулатова. 10 тысяч рублей заплатят 70 протестовавших, еще четверо остаются под стражей, на них возбуждены уголовные дела, сообщил представитель МВД республики в пятницу, 13 сентября.
Как говорят сами участники акции: «Это была мирная демонстрация. Люди ждали, пока мать Малика и еще несколько человек выйдут из здания прокуратуры. Они обратились туда с заявлением о незаконном его задержании. В это время мы увидели, как сотрудники полиции заводят в машину парня, который стоял с плакатом: «Мы устали от произвола силовых структур».
По словам одной из участниц полицейские сами начали расталкивать митингующих. «Они специально спровоцировали конфликт, начали избивать всех подряд. Потом подъехал полицейский автобус, и туда загнали много людей. Сейчас они находятся в полиции». – рассказала женщина.
Тем не менее, Прокуратура Дагестана проводит проверку материалов уголовного дела по коллективному обращению собравшихся у Прокуратуры Агачаульцев законности задержания Малика Камбулатова.