58470819303

В четвертьфинальном поединке на проходящем в Казахстане чемпионате мира по боксу дагестанский боксер сборной Азербайджана Магомедрасул Меджидов нанес поражение своему земляку Магомеду Омарову, представляющему сборную России. Счет встречи – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28).

Магомед Омаров вышел в четвертьфинал весовой категории свыше 91 кг, уверенно победив кубинца Йоганди Ортегу, – 3:0 (29:28, 29:28, 29:28). Его соперник по четвертьфиналу Магомедрасул Меджидов на пути к четвертьфиналу выиграл у американца Ленроя Томпсона. Бой воспитанников дагестанской школы бокса «Омаров – Меджидов» стал повтором четвертьфинала на Олимпиаде в Лондоне. Тогда, напомним, победу также праздновал Меджидов.

После победы в четвертьфинале турнира чемпиону мира Магомедрасулу Меджидову предстоит бой с титулованным итальянцем Роберто Камарелле, с которым он боксировал на этой же стадии олимпийского турнира в Лондоне и тогда в равной борьбе уступил ему.

В Алма-Ате выступал еще один дагестанский боксер Солтан Мигитинов (весовая категория до 75 кг), представляющий Азербайджан. Стартовал он впечатляюще, победив нокаутом Джонатана Хансона из Ямайки, но затем уступил хозяину ринга, казаху Жанибеку Алимханулы.