16992678976

В Москве стартовала большая пресс-конференция Владимира Путина.
19 декабря, в Москве начала свою работу большая пресс-конференция Владимира Путина. Глава государства отвечает на вопросы российских и иностранных журналистов в таком формате уже девятый  раз. Общение, как и в прошлом году, проходит в московском Центре международной торговли.
На встречу с Президентом РФ аккредитовались 1319 представителей СМИ страны и зарубежья. Дагестан в пресс-конференции представляют сотрудники центральных средств массовой информации республики таких, как РИА «Дагестан», газета «Дагестанская правда», дагестанских телеканалов и другие.
Открывая мероприятие, глава государства доложил об основных показателях социально-экономического развития страны, сообщил последние данные статистики в сфере сельского хозяйства, экономики, ВПП и другое. Путин отвечал на вопросы журналистов 4 часа 5 минут, не смотря на объявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова о том, что длительность мероприятия составит не более полутора часов. Побить прошлогодний рекорд все же не удалось, но, как отметил президент, «ощущение такое, как будто мы с вами не расставались».
Вопросы главе государства задавали самые разнообразные: от проблем различных регионов России и вопроса поддержки печатных СМИ, журналисты переходили к теме Украины и Сирии, а так же объявленной накануне амнистии. Интересовало публику оздоровление банковской системы, размещение ракетно-зенитных комплексов «Искандер» в Калининградской области, интерес Путина к Эдварду Сноудену и Навальному и т.д.
К сожалению, представителям нашей республики вопрос задать не удалось.