54621416153

Вечером 16 декабря в Цунтинском районе Дагестана произошло боестолкновение, в результате которого погибли трое полицейских и один пограничник.

Вечером минувшего понедельника в окрестностях сел Гениятли и Шаитли Цунтинского района республики при проведении оперативно-поисковых мероприятий силовики наткнулись с группой участников НВФ. Произошло скоротечное боестолкновение, в результате которого погибли трое сотрудников ОМОНа из Приморского края: Александр Скробов, Александр Скакун и Андрей Коныгин и 27-летний капитан погрануправления УФСБ России по РД. Что касается бандитов, то они успели скрыться в лесу, сообщили в МВД по Дагестану. Еще один полицейский с тяжелыми ранениями был доставлен в местную больницу, сообщили в Следственном комитете по республике.

Поиски членов НВФ в близлежащем лесу были отложены до наступления светлого времени суток. Кроме того, проведению поисковых мероприятий препятствовала сошедшая лавина, вследствие чего возникли трудности с передвижением техники в горных условиях.

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса России.