56387014631

28 декабря состоялось торжественное открытие нового корпуса общежития для иногородних студентов ДГИНХ. Здание рассчитано на 350 мест. Это второй этап строительства жилья для иногородних студентов вуза. На первом этапе было построено большое здание на 650 человек.

На открытии общежития присутствовали руководитель администрации президента РД Рамазан Алиев и исполняющий обязанности мэра Махачкалы Муртузали Рабаданов.

«Я приятно удивлен динамике учебной жизни, протекающей в стенах вашего вуза. От вас зависит очень многое. Через несколько лет эти студенты придут на предприятия нашей республики, будут принимать участие в создании нового облика региона. Это маленький новогодний подарок для студентов вуза», – сказал Рамазан Алиев.

После разрезания красной ленты президент ГОУ ВПО «Дагестанский государственный институт народного хозяйства при правительстве Республики Дагестан» Гамид Бучаев организовал небольшую экскурсию для гостей. Новый корпус общежития ДГИНХ построен в рекордно короткие сроки. С начала 2011 года на строительства было потрачено 87 млн. рублей. На каждом из 6 этажей общежития есть столовая, душевые и комнаты отдыха. В каждой комнате имеются холодильники и стиральные машины.