17712238218

Межсезонье продолжается. И вот в середине недели всплывает новость о том, что нападающий «Зенита» Александр Бухаров на правах аренды перешел в «Анжи». Это несомненное усиление атакующей линии нашей команды. Кроме того, махачкалинцы пополнили свой состав выпускником школы московского «Локомотива», полузащитником Александром Трошечкиным.

Аскар Магомедов

По сообщению «СЭ», форвард уже прибыл в Турцию, где присоединится к тренировочному сбору махачкалинцев. Соглашение между клубами продлится до конца текущего сезона. В текущем сезоне чемпионата России Бухаров провел за «Зенит» четыре матча и отдал две голевые передачи.

***

Главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев подтвердил «СЭ», что Бухаров перешел в махачкалинскую команду. «Да, Бухаров взят нашим клубом в аренду. Его профессиональные качества сомнений не вызывают, а сам он хочет играть. Мы ему такую возможность предоставим».

Что касается самого форварда, то он рассчитывает помочь махачкалинской команде сохранить прописку в Премьер-лиге. «Клубы обо всем договорились и на ближайшее время мои планы – это «Анжи». Надеюсь, смогу помочь этой команде. В Турцию летел из Катара, прямо со сбора «Зенита», – приводит слова форварда «СЭ».

Агент Владимир Абрамов прокомментировал переход в «Анжи» на правах аренды нападающего «Зенита» Александра Бухарова, отметив, что форвард вместе Федором Смоловым может составить хорошую атакующую связку.

«Это хорошо для игрока. Засиделся он в Питере, долго не играл, много нехороших смешков раздавалось в его адрес. Но уверен, что для Бухарова нынешний «Анжи» – большой шанс вернуться на прежний уровень. Как я понимаю, парня берут в связку с Федором Смоловым, которому тоже надо играть и доказывать. Ведь впереди чемпионат мира – это огромный стимул.

Футболисты часто повторяют слова о вызове в карьере: мол, это важное событие, новые стимулы. В «Анжи» все ребята-новички получают тот самый вызов – Алиеву, Бухарову, Смолову предстоит, чтобы удержать команду от вылета, выиграть 8 из 11 оставшихся матчей! Реально ли это? А почему нет? Мне, во всяком случае, очень хочется, чтобы команда осталась в лиге. И сейчас клуб все правильно делает с трансферами. Потому что непонятно, останутся или нет, ведь уже летом, возможно, предстоит набирать новую команду. Поэтому и берут ребят бесплатных или в аренду», – подытожил Абрамов.

***

Помимо Бухарова, «Анжи» пополнила состав выпускником школы московского «Локомотива» Александром Трошечкиным. Как сообщает официальный сайт клуба, соглашение с 17-летнем полузащитником рассчитано на три года, за «Анжи» Трошечкин будет выступать под номером 80.

В прошлом году футболист в составе бывшей команды стал чемпионом юношеского первенства России и завоевал звание лучшего бомбардира финального этапа турнира. «Для меня большая честь оказаться в основной команде рядом с большими мастерами, которые собраны у нас. Я, конечно, понимаю, что мое приглашение в главную команду – аванс, который мне предстоит отработать на тренировках и в играх. Я благодарен главному тренеру Гаджи Гаджиеву за предоставленный шанс и надеюсь оправдать доверие», – приводит слова Трошечкина пресс-служба «Анжи».