В Сулейман-Стальском районе Дагестана раскрыто убийство пропавшей без вести женщины.

Правоохранители Дагестана раскрыли убийство женщины, которая с 5 декабря 2013 года числилась как пропавшая без вести. В совершении преступления сознался ее муж, сообщает МВД по Дагестану.

По данным ведомства, 23 января на окраине села Орта-Стал Сулейман-Стальского района республики при проведении оперативно-поисковых мероприятий полицейские обнаружили тело женщины. Труп с признаками насильственной смерти был закопан в землю. Женщину опознали. Ею оказалась значившаяся в сводках МВД как пропавшая без вести 34-летняя местная жительница.

В ходе проведения следствия в полицию был доставлен ее супруг, гражданин 1976 года рождения, который сознался в убийстве своей жены. Подозреваемого задержали, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1 УК РФ «убийство».

 

28 января на одной из улиц Махачкалы была найдена подозрительная «посылка». По предварительным данным, в ней могла находиться бомба.

О находке немедленно сообщили в полицию, сотрудники которой выставили оцепление и вызвали кинологов. Но тревога оказалась ложной: в пакете находился обычный бытовой мусор, полицейские не обнаружили взрывного устройства.

«Начало улицы Казбекова закрыли около 18:00. Поступило сообщение о подозрительном пакете, в котором может находиться самодельное взрывное устройство. На месте работали кинологи, которые и выявили, что в пакете СВУ не было», – сообщила  ресс-служба МВД по Дагестану.

 

В Дагестане выявлен факт кражи газа на сумму более 3 миллионов рублей.

Руководитель кирпичного цеха в Карабудахкентском районе незаконно потреблял газ, причинив тем самым ущерб на сумму 3 млн. 430 тыс. рублей, сообщили в МВД по Дагестану 28 января. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что в период с 19 по 29 декабря 2012 года для обжига кирпича на территории кирпичного цеха, руководитель предприятия незаконно потребил газ, причинив ущерб ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

 

Под Астраханью был задержан грузовик с партией контрафактного алкоголя из Дагестана.

Сотрудники полиции при проведении оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» на автодороге «Сеитовка – Ватажное – граница Республики Казахстан» остановили «ГАЗель» с большой партией алкогольной продукции. Подлинность документов на груз вызвала у полицейских сомнения.

Как сообщили МВД по Астраханской области, водитель машины – житель Дагестана – пояснил полицейским, что перевозит алкогольную продукцию в количестве трех тысяч бутылок. Этот факт заинтересовал сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, которые в настоящее время проводят проверку на законность транспортировки груза.

Грузовик был задержан, образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

 

В удмуртском городе Сарапуле состоялся суд по делу уроженца Дагестана, 37-летнего Казбека Абдуллаева, которого судили за сбыт фальшивой валюты. От правосудия мужчина скрывался почти 13 лет.

Как сообщает прокуратура Удмуртии, в 2001 году Абдуллаев через своих знакомых продал поддельную стодолларовую купюру жителю Сарапула. Сарапульчанин, не подозревая о том, что купил подделку, попытался обменять ее в одном из банков города.

Однако кассир пункта обмена валюты распознал фальшивку, о чем и сообщил полиции. Покупателя и продавцов поддельной валюты задержали. Во время расследования дела Абдуллаев скрылся и был объявлен в розыск. Только в ноябре 2013 года сотрудникам правоохранительных органов его удалось найти и задержать.

Решением суда обвиняемый признан виновным по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса России (сбыт поддельных денег), его приговорили к трем годам условно с испытательным сроком, сообщает «Русская планета».

 

По обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера перед судом предстанет житель Буйнакского района.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Буйнакского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ («совершение насильственных действий сексуального характера, соединено с угрозой убийством»).

По версии следствия, 12 августа прошлого года злоумышленник на своем автомобиле «Лада-Приора» обманным путем привез 30-летнюю жительницу города Буйнакска в местность под названием «Водокачка», где в салоне автомашины, угрожая убийством ножом, нанес удары руками и ногами потерпевшей, после чего с применением физической силы совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.