Еще двое новобранцев

13261895285

Прошедшая неделя ознаменовалась очередным пополнением в составе махачкалинской команды «Анжи». Так, до конца текущего сезона цвета махачкалинского клуба будут защищать принадлежащий «Спартаку» полузащитник Динияр Билялетдинов и ставший свободным агентом уже игравший в «Анжи» Махач Гаджиев.

Как сообщается на сайте московского «Спартака», между «красно-белыми» и «Анжи» достигнута принципиальная договоренность о переходе в махачкалинский клуб на правах аренды до конца сезона полузащитника Динияра Билялетдинова. До конца этой недели хавбеку еще предстоит пройти медобследование и урегулировать детали личного контракта с «Анжи». В текущем сезоне 28-летний футболист принял участие всего в двух матчах «красно-белых» в чемпионате России, в сумме проведя на поле 31 минуту.

Еще одним новичком команды стал 26-летний полузащитник Махач Гаджиев. Как сообщает Чемпионат.com, футболист подписал контракт с махачкалинцами до конца текущего сезона. Ранее по обоюдному согласию сторон был расторгнут контракт между Гаджиевым и пермским «Амкаром». Гаджиев в нынешнем сезоне Премьер-лиги сыграл в 10 матчах «Амкара» (в стартовом составе – в восьми) и сделал одну голевую передачу.

***

А вот находившегося на просмотре форварда Алексея Сапогова в команде не будет. Об этом «Советскому спорту» сообщил пиар-директор «Анжи» Александр Удальцов. Экс-нападающий нижегородской «Волги» рассказал свою версию того, почему он решил не подписывать контракт с махачкалинцами.

«После игры на сборах, когда мы выиграли 1:0, Гаджи Муслимович сказал мне, что я нужен команде. Но почему-то отправил решать контрактный вопрос не с генеральным директором клуба, а с администратором команды. Такого я даже во второй лиге не встречал. Пришел веселый человечек, принес контракт. Со мной никто не обсуждал ни его срок, ни финансы.

На следующий день он вновь подходит, спрашивает: «Алексей, ну что?» Я отвечаю, что это серьезный юридический документ, мне надо его посмотреть. На это мне он ответил: «У нас нет времени, нужно срочно отправлять бумаги в Москву», – приводит слова Сапогова «Советский спорт».

На что Удальцов ответил следующим образом: «Леша изначально рассматривался нашим клубом в качестве аниматора, ведь он в прошлом году закончил карьеру. И с целью его протестировать на профпригодность мы и подослали к нему специального веселого человека с контрактом. Верно ли то, что в «Анжи» ему уже не предложит контракт? Да, верно».

***

Что касается прошедшего в Турции сбора махачкалинской команды, то в последнем контрольном матче «Анжи» с разгромным счетом обыграл команду первой сербской лиги «Тимок». Встреча завершилась со счетом 5:0. Первым голом в ворота соперников на 11-й минуте матча отметился нападающий сборной России Федор Смолов, перешедший в «Анжи» на правах аренды из московского «Динамо». Также мячи на свой счет записали Никита Бурмистров (60-я минута), Исламнур Абдулавов (69-я, 90-я минуты) и Карлен Мкртчян (88-я минута).