6681348987

На официальном сайте Рособрнадзора опубликован список из 126 вузов, которые с сентября 2013 г. до конца февраля 2014 г. лишились лицензий. Большая часть из них – это филиалы. В Дагестане это 4 филиала вузов, работающих без лицензий с 1 сентября 2013 года по 27 февраля 2014 года.

В частности, это филиал ФГБОУ ВПО «Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М. Миллионщикова» в Дербенте, Махачкалинский филиал НАЧОУ ВПО Современной гуманитарной академии, Махачкалинский филиал НОУ ВПО «Социально-педагогический институт и Каспийский филиал ФГБОУ ВПО «Государственный морской университет имени адмирала Ф. Ушакова».

Список образовательных организаций и филиалов, чьи лицензии на образовательную деятельность исключены из реестра лицензий с 1 сентября 2013 г. по 27 февраля 2014 г., публикуется в период подготовки к приемной кампании, чтобы помочь абитуриентам и выпускникам текущего года в предстоящем выборе вуза. Будущие абитуриенты должны учесть, что для осуществления законной образовательной деятельности вуз обязан иметь соответствующую лицензию. Отсутствие лицензии означает, что организация не имеет права вести обучение, по окончании которого выдается документ об образовании.