15406934795

Прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении трех участников преступной группировки, организовавших торговлю стероидами в республике и других регионах России.

Как было установлено следствием, в июне 2011 года житель Махачкалы Г. Султанов со своим знакомым договорились организовать через Интернет сбыт анаболических стероидов, содержащих сильнодействующие вещества. Впоследствии в преступную группу в числе других лиц вошли махачкалинец Ш. Алибегов и гражданин Молдовы М. Бардотзи.

Согласно разработанной схеме, Султанов создал интернет-магазин, через который принимал заказы на стероиды от покупателей из различных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья. Также в обязанности Султанова входило поддержание связей с молдавскими поставщиками анаболиков. Функции Бардотзи заключались в контрабанде товара на автомобильном и железнодорожном транспорте из Молдовы в Дагестан. Встречать поступающие в Махачкалу стероиды должен был Алибегов.

«В ходе расследования уголовного дела сотрудниками правоохранительных органов изъято около 290 кг анаболических стероидов, из которых почти 236 кг содержат сильнодействующие вещества», – говорится в сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

В отношении других участников преступной группы уголовные дела выделены в отдельное производство.