34772413048

1 апреля в Тюмени стартовало молодежное первенство России по дзюдо. В турнире принимают участие свыше 400 спортсменов, чей возраст не превышает 23 лет.

В первый день турнира победителем первенства стал дагестанский спортсмен Иса Исаев, выступающий в категории до 66 кг, сообщает сайт Федерации дзюдо России. Схватку за золото первенства с вице-чемпионом юниорской России – 2013 Егором Мгдсяном Ислам начал бойко и двумя амплитудными бросками заработал две «юко» на свой счет. И хотя остаток встречи Исаев провел не так ярко, как ее начало, победа осталась за ним.

Тем временем в заключительный день турнира Гран-при в турецком Самсуне бронзовым призером турнира стал дагестанец Магомед Магомедов (в.к. до 90 кг). В полуфинале турнира с немцем Оденталем Магомед на последней минуте схватки не уследил за атакой соперника и потерял надежду на «золото». В малом финале со шведом Дварби красивый бросок Магомедова принес ему весомое преимущество, а сила духа позволила довести встречу до конца и не пропустить ни одной ответной атаки, сообщает сайт Федерации дзюдо России.