117036310827

В Дербенте уничтожены боевики, готовившие теракты на майские праздники.
Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ по результатам спецоперации в Дербенте, двое из пяти ликвидированных бандитов уже опознаны, сообщает 28 апреля СК России.
26 апреля в Дербентев ходе КТО были ликвидированы пять бандитов из состава «южной» диверсионно-террористической бандгруппировки. По данным НАК, они готовились совершить серию терактов в республике в майские праздники.
В 16:00 возле дома № 50 по улице Генерала Саидова полицейские остановили автомобиль «ВАЗ-2114». Находившиеся в нем 29-летний Марат Исмаилов и 30-летний Балакерим Балакеримов открыли стрельбу в сторону сотрудников правоохранительных органов и ответным огнем были уничтожены. В результате перестрелки ранение в область плеча получил 32-летний старший сержант полиции, который был госпитализирован.
В настоящее время устанавливаются личности еще троих блокированных в этот же день в одном из частных домов по улице Коллективная бандитов. В ходе спецоперации они были уничтожены.
Позже в гараже, принадлежавшем убитым боевикам, была обнаружена и уничтожена подпольная лаборатория, в которой бандиты изготавливали взрывные устройства.