Бывает фраза, деяние, поступок, даже одно слово, которые способны направить HOMO SAPIENS в правильном толерантном направлении. Так давайте же сообщим о них через СМИ, Интернет, гаджеты, вацапы, гуглы-муглы, микробанеры, как в маршрутках – вроде «место для удара головой» и т.д. Как вам мой приоритетный проектик, который будет возглавлять хит-парады в номинации «минимум вложений и максимум отдачи»?

Креативни.ру

 

Архитектурная композиция на въезде в аэропорт – полная безвкусица. Все портит подделка под Спасскую башню Кремля. Похоже на дешевый фейк.

Колонист

 

Уважаемые главы РФ и РД! Предлагаю идею, как можно сделать чиновника воистину слугой народа. Все непрозрачные деньги, которые выделяют на сады, школы, ФАПы, дороги т.д., отдать непосредственно трудовым коллективам, джамаатам, общественности, в общем, народу на местах. Пусть сами решают, как, куда и когда потратить уже прозрачные деньги. Народ точно не объявит теодр-незатр на строительство сортира в селе за миллион рублей. Он просто построит 10 таких же. При таком раскладе чиновникам автоматом станут слугами народа, т.е. чиновники станут зависимы уже от народа. И как вам моя идейка?

Сенсей-самоуч

 

Зачастили в Махачкалу федеральные гости. Узнаем об этом по перекрытым улицам. Почему их не возят вертолетами! И людям не мешают, и гостям удобно. Так надоело стоять в пробках по жаре.

Смотритель

 

Слушайте, РЕСПУБЛИКАНЦЫ! Может, хоть вы объясните, что летом кипяток в мн/этажках – это же иезуитство какое-то. Неужели тепловики не знают, что на нагрев воды в 50 градусов уходит в два раза меньше газа, чем до 90-100??! Это же нонсенс – сдирать с нас за 500 л. в день и не уметь экономить постоянно проблемный газ. Нельзя же быть такими непробиваемыми!

8963375…

 

И.о. мэра Махачкалы! 15 мая в поселке Новый Кяхулай вышел из строя трансформатор на ул. Цахая Макеева. Света нет у половины жителей поселка. До конца дня 16 мая ни один человек даже не подошел к трансформатору, диспетчерская служба нагло обманывает жителей. До каких пор будет продолжаться бардак в этой службе?

8989663…

 

Сколько ни накачивали «Анжи» небаракатными деньгами, так и не вышло ничего хорошего. Только впустую потрачено. Слава, купленная за деньги, недолговечна. Да и уважения людей по отношению к нам не прибавилось.

Одиссей

 

Коррупционер, если хотите знать, это глубоко несчастное существо. Мы думаем, что он счастлив без границ, но ведь этого не скажешь об их детях и близких родственниках. Коррупционер отдает себя в жертву ради себя любимого, семьи, близких, а патриот – ради всего народа. Каков контраст, а?

Психолог-самоуч

 

Уважаемый и.о. мэра Махачкалы и руководство службы по благоустройству города! Невозможно дышать во время цветения тополиного пуха людям, страдающим аллергией и бронхиальной астмой. Почему никто не занимается вырубкой тополей и не заботится о здоровье горожан? Да и вообще, очень много высохших деревьев, которые портят и без того неприглядный, убогий вид столицы республики. Жителям негде отдыхать, всюду нехватка парков, скверов, благоустроенной уютной набережной, чистого моря – кругом антисанитария.

Инвалид II группы