11853338810

В ночь на понедельник 9 июня в Гунибском районе Дагестана в результате взрыва автомобиля «ВАЗ-2112» погибли два человека.

Как сообщает пресс-служба МВД по Дагестану, «ночью 9 июня на 15 км автодороги «Гуниб – Махачкала» произошел взрыв автомашины «ВАЗ-2112». Двое мужчин, находившихся в автомобиле, погибли на месте. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по данному факту установлено, что в салоне автомашины произошел взрыв самодельного взрывного устройства».

По предварительным данным, погибшие при взрыве автомобиля сами перевозили в салоне взрывное устройство, сообщили «Интерфаксу» в Следственном комитете России по Дагестану. «Следствие пока не установило мощность взрывного устройства, но речь идет о самодельной бомбе. Найдены следы алюминиевой пудры и аммиачной селитры, это обычные компоненты самодельной взрывчатки. Следствием установлена личность одного из погибших. Это бывший сотрудник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Дагестан, бывший подполковник полиции Мухтар Агаев».

Источник в правоохранительных органах республики сообщил «Интерфаксу», что Агаев ранее подозревался в участии в незаконных вооруженных формированиях и организации несостоявшегося покушения на жизнь депутата Народного Собрания республики Шамиля Исаева. В сентябре 2009 года суд вынес оправдательный приговор по этому обвинению.