1480596861

С 3 марта по 18 июня в Москве проходил конкурс Всероссийской премии «СоУчастие». На участие в конкурсе было подано 148 заявок из 55 регионов России. Премии вручались в нескольких номинациях и в двух категориях – реализуемые и реализованные проекты.

Вера Тимофеева

ДГТУ был награжден дипломом конкурса V Всероссийской премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорского движения и проект «Я донор». По результатам конкурса была издана «Книга победителей», где представлена информация о лучших проектах в сфере донорства крови.

Премия «СоУчастие» основана в 2010 году Национальным фондом развития здравоохранения и Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате РФ. Она призвана поддержать организации, которые ежедневно помогают россиянам находить донора нужной группы крови, рассказывают о потребностях Службы крови, привлекают новых доноров и сохраняют донорский контингент, тем самым внося вклад в сохранение здоровья и продолжительности жизни населения России.

Премию поддерживают Министерство здравоохранения и Министерство экономического развития РФ, ФМБА России, Общественная палата РФ, организации некоммерческого сектора.