10943663975

11 июля в Москве состоится бой дагестанского спортсмена Магомеда Маликова с американским тяжеловесом Бреттом Роджерсом. Этот поединок станет главным событием спортивно-светского шоу FIGHT NIGHTS «Битва 16. ГТО».

Роджерс известен своей неуступчивой манерой ведения боя. Обладая крупными габаритами, он умело действует как в стойке, так и в партере. На счету Бретта поединки с такими известными бойцами, как Федор Емельяненко, Джош Барнетт, Алистар Оверим, Андрей Орловский и Александр Волков.

Маликов за последние два года провел 2 поединка. Его соперниками были американцы Кенни Гарнер и Джефф Монсон. Маликов проиграл Гарнеру нокаутом в 3-м раунде, однако сумел победить Джеффа Монсона техническим нокаутом во втором раунде. На счету Маликова также победа нокаутом в первом раунде над известным российским бойцом Александром Емельяненко.

— Магомед, как оцените свою форму?

— Форма у меня хорошая. Конечно, то, что больше года прошло без боев, – плохо. Такие долгие перерывы отрицательно сказываются на чувствительности. Но я думаю, что подошел к поединку с Бреттом Роджерсом в хорошей форме, готов как минимум на 80 процентов.

— Вы никогда не избегали серьезных соперников и уже имеете в активе победы над такими известными бойцами, как Александр Емельяненко, Алексей Олейник и Джефф Монсон. Бретт Роджерс может продолжить этот ряд?

— Бретт Роджерс – мощный, сильный соперник, но те, с кем я уже дрался, точно ему не уступят. Поэтому у меня нет особого волнения перед боем. Небольшое беспокойство вызывает только то, что я не дрался год. Но я готов с ним разобраться и разорвать Роджерса. Настрой – уничтожить Бретта еще до выхода на ринг.

— Что изменилось в вашем тренировочном графике с наступлением священного месяца Рамадан?

— Конечно, тяжело не пить и не есть в течение 18 часов в сутки. Это может неблагоприятно повлиять на подготовку. Пришлось немного изменить тренировочный план.