11805363456

По обвинению в развратных действиях, нарушении неприкосновенности частной жизни и незаконном обороте наркотических средств перед судом предстанет житель Махачкалы.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Махачкала. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 135 («совершение развратных действий группой лиц без применения насилия»), ч. 1 ст. 137 («нарушение неприкосновенности частной жизни») и ч. 1 ст. 228 («незаконный оборот наркотических средств») Уголовного кодекса Российской Федерации.

Как сообщили в ведомстве, вечером 15 января 2014 обвиняемый, находясь в своей квартире по пр. Акушинского г. Махачкалы в компании знакомых, среди которых находились три девушки, распивал спиртные напитки. Воспользовавшись беспомощным состоянием девушек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и заснули, обвиняемый совершил в отношении них, в том числе и несовершеннолетней, развратные действия. При этом его знакомый, находящийся в этой же квартире, снимал эти действия на камеру мобильного телефона. В последующем обвиняемый без согласия несовершеннолетней потерпевшей незаконно распространил видеозапись в Интернете.

В середине апреля 2014 года в отделе полиции по Кировскому району Махачкалы в ходе личного досмотра у обвиняемого обнаружено наркотическое вещество в значительном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Уголовное преследование в отношении других соучастников преступления продолжается.