8578832253

В пятом туре первенства ФНЛ махачкалинская команда «Анжи» на выезде встречалась с «Газовиком» из Оренбурга. Пропустив в дебюте встречи гол от хозяев, махачкалинцы впоследствии имели шансы для спасения игры, но так и не смогли распечатать ворота «Газовика». Минимальное поражение, и «Анжи» уступает первую строчку своему обидчику.

Счет в матче был открыт уже на восьмой минуте встречи. Автором гола стал выступающий за команду из Оренбурга дагестанский футболист Камалутдин Ахмедов, который блестяще пробил со штрафного – 1:0.

Пропустив, гости быстро перехватили инициативу. Максимов, Мутари и Асильдаров регулярно проверяли бдительность Абакумова своими дальними ударами, однако голкипер «Газовика» все время был начеку. Под занавес первого тайма хозяева окончательно отдали инициативу и перешли на игру «вторым номером». В итоге «Газовик» выстоял под натиском «Анжи» и сумел удержать победный счет.