110933710299

27 августа в Цунтинском районе Дагестана был ликвидирован участник НВФ, 22-летний Магомед Расулов, причастный к нескольким убийствам сотрудников правоохранительных органов.

Ночью 27 августа силовики в результате комплекса разыскных мероприятий в селе Вициятль обнаружили члена незаконных вооруженных формирований. При попытке задержания он оказал вооруженное сопротивление, открыв огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Ответным огнем участник НВФ был нейтрализован. Потерь среди сил правопорядка и гражданского населения нет. На месте происшествия обнаружены граната, автомат и значительное количество боеприпасов к нему, а также продукты питания и медикаменты.

Предварительно он опознан как Магомед Расулов, 1992 года рождения, являвшийся членом «цунтинской» бандгруппы. По имеющимся в Оперативном штабе данным, Расулов в 2012 году перешел на нелегальное положение и был причастен к многочисленным убийствам сотрудников правоохранительных органов. Так, он участвовал в обстреле в декабре 2013 года сотрудников ОМОНа в окрестностях села Шаитли, в ходе которого четверо силовиков были убиты.