92511510555

В Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров в преддверии Дня учителя прошел конкурс на лучшего педагога института.

Конкурс проводится ежегодно в целях реализации плана мероприятий ДИПКПК для поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, выявления и распространения образцов инновационной педагогической практики в системе образования Республики Дагестан. Участие в нем принимают преподаватели, методисты и специалисты структурных подразделений ДИПКПК, имеющие опыт педагогической деятельности не менее 3 лет.

Конкурс прошел в номинациях «Лучший мастер-класс» и «Лучшее научно-методическое издание», в которых участвовали 14 педагогов института. Мастер-класс педагогов института оценивался по следующим критериям: актуальность темы, оригинальность выбранной формы, полнота раскрытия темы, умение взаимодействовать с широкой аудиторией, доступность изложения, культура речи, владение современными образовательными технологиями.

По итогам конкурса решением жюри победителем в номинации «Лучший мастер-класс» признана старший преподаватель кафедры физико-математического образования ДИПКПК Аминат Газимагомедова. На втором месте – доцент кафедры педагогики психологии образования института Гульжан Тажудинова, на третьем – доцент кафедры филологического образования ДИПКПК Руманият Асельдерова.

Участникам конкурса вручены сертификаты, а победителям – дипломы соответствующих степеней и ценные подарки.