13563453652

Дагестанские тхэквондисты завоевали 5 медалей на международном турнире «Grandmaster open», проходившем с 10 по 13 октября в Ростове-на-Дону.

Как сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсменов Азиз Магомедов, «в прошедших соревнованиях приняло участие свыше 1,5 тысячи спортсменов. Дагестанская команда была представлена на турнире 18 тхэквондистами. По итогам соревнований у нас одно первое, два вторых и два третьих места», – отметил Магомедов.

Победителем турнира стал воспитанник Махачкалинской школы высшего спортивного мастерства имени Али Алиева Гамзат Сиражев, который лидировал в весе до 53 кг. Обладателями «серебра» стали воспитанник Махачкалинской ДЮСШ № 3 Магомед Абдусаламов (в.к. до 37 кг) и представитель ДГЦБИ Саид Абдулкадыров (в.к. до 45 кг). Бронзовые медали достались представителю ШВСМ им. А. Алиева Кистили Магомедову (в.к. +65 кг) и воспитаннику ДЮСШ № 3 Саиду Абдуллаеву (в.к. до 41 кг).