102048410176

В минувшие выходные в Грозном прошел VI Кубок Рамзана Кадырова по вольной борьбе. Дагестанские борцы завоевали по итогам турнира больше всего медалей. У них четыре золотые награды, две серебряные и семь бронзовых.

Впрочем, эти цифры могут измениться в сторону увеличения, так как среди призеров могут оказаться борцы, которые имеют двойной зачет с Дагестаном.

В первый день соревнований дагестанские атлеты завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали. Награды высшей пробы на счету Артема Гебекова (в.к. до 57 кг) и Ильяса Бекбулатова (в.к. до 65 кг). «Серебро» в активе Камала Маликова (в.к. до 74 кг), который в главной схватке турнира уступил Кахаберу Хубежты (Алания). Бронзовые награды завоевали Зайнула Курбанов (в.к. до 97 кг), Расул Магомедов (в.к. до 97 кг) и Нариман Исрапилов (в.к. до 57 кг).

Во второй день турнира представители сборной Дагестана завоевали еще две золотые, одну серебряную и четыре бронзовые награды. На высшую ступень пьедестала почета в этот день поднялись Бекхан Гойгереев (в.к. до 61 кг) и Шамиль Кудиямагомедов (в.к. до 86 кг). Серебряная медаль на счету Мурадина Кушхова (в.к. до 125 кг). «Бронза» в активах Ахмеда Магомедова (в.к. до 86 кг), Гаджи Гаджиева (в.к. до 70 кг), Муршида Муталимова (в.к. до 61 кг) и Альберта Саритова (в.к. до 86 кг).