128683615496

В Дагестане перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве и грабеже.

Магомед Магомедов

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя села Усиша Акушинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 («Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью скрыть другое преступление») и п.п. «а, в, г, д» ч. 2 ст. 161 («Грабеж, совершенный группой лиц с незаконным проникновением в жилище, применением насилия и в особо крупном размере») УК РФ.

По версии следствия, в ночь на 12 мая 2011 года в Каспийске обвиняемый по предварительному сговору с тремя соучастниками ворвался в квартиру местной жительницы Меседу Шейховой, где они перевязали ей руки и ноги клейкой лентой и задушили. После этого обвиняемые сняли с потерпевшей золотое кольцо с бриллиантами и золотые серьги с бриллиантами, а также похитили деньги на сумму 10 тысяч долларов США и скрылись с места преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В ведомстве добавили, что в отношении трех соучастников судом ранее вынесены обвинительные приговора, они осуждены к различным срокам лишения свободы.