4006958699

В Дагестане перед судом предстанет житель Кизлярского района по обвинению в убийстве своего знакомого.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя Кизлярского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщалось ранее, 22 июля в Ногайском районе Дагестана 21-летний чабан, житель Кизлярского района, в ходе ссоры застрелил своего знакомого из охотничьего ружья и закопал его тело. Инцидент произошел на территории СПК «Знатные люди».

Как установило следствие, в ходе распития спиртных напитков между двумя чабанами кооператива произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый произвел выстрелы из гладкоствольного охотничьего ружья в спину своего оппонента – Закарьи Яхъяева. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России по Дагестану. Желая скрыть следы преступления, молодой человек закопал тело на заднем дворе территории кооператива.

Однако избежать ответственности злоумышленнику не удалось. Следователи собрали по возбужденному уголовному делу достаточную доказательственную базу, в связи с чем оно уже передано в суд для рассмотрения по существу.