13828125410

Житель Гунибского района республики подозревается в убийстве дочери.

Следственный комитет России по Дагестану возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации («Убийство») в отношении 54-летнего жителя Гунибского района, подозреваемого в убийстве 21-летней дочери, сообщает 18 ноября СКР по республике на своем официальном сайте.

По версии следствия, 17 ноября в 11:30 дня неподалеку от села Салта Гунибского района Республики Дагестан между мужчиной и его дочерью, которые ехали в тот момент в автомобиле «ВАЗ-2115», произошла ссора, в ходе которой подозреваемый руками задушил девушку и оставил ее на переднем сидении машины. Факт преступления установили сотрудники полиции, которые на контрольном посту перед въездом в село Гуниб остановили автомобиль для проверки и обнаружили в нем мертвое тело девушки, уточняется в сообщении Следственного комитета России по Дагестану.

Подозреваемого задержали в порядке ст. ст. 91, 92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и доставили в ближайший отдел полиции. Против него возбуждено уголовное дело по статье об убийстве. В настоящее время следствие собирает улики по делу, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.