40889613662

Одну золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали дагестанские паратхэквондисты, выступавшие в составе сборной России на чемпионате Европы.

Эти представительные соревнования прошли с 24 по 27 ноября в турецком городе Белеке. Из числа наших земляков чемпионом Европы стал Магомедзагид Исалдибиров (весовая категория до 75 кг), вторые места заняли Севиль Абдулова (весовая категория до 49 кг) и Магомед Магомедов (весовая категория свыше 75 кг). Бронзовыми призерами соревнований стали Марьям Салимгереева (весовая категория до 58 кг), Зайнутдин Атаев (весовая категория свыше 75 кг) и Заира Иразиева (весовая категория свыше 58 кг), сообщает сайт Минспорта РД. Готовил дагестанских спортсменов к этим соревнованиям старший тренер команды Арслан Биярсланов.

Когда пришло время подсчитывать число завоеванных наград, стало понятно, что паратхэквондисты Дагестана внесли заметный вклад в командную победу сборной России. Стоит отметить, что спортсмены отобрались на чемпионат Европы по результатам чемпионата России, проходившего в конце этого года в городе Березники Пермского края.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате Европы 2013 года, проходившем в Бухаресте (Румыния), Дагестан в составе сборной России представляли воспитанник тренера Арслана Биярсланова Махди Амаров, ставший по итогам турнира чемпионом Европы, и подопечный тренера Имама Умаханова Магомед Магомедов, занявший третье место.