Педагоги ДГУ – лидеры спартакиады

С 29 по 30 ноября в спорткомплексе ДГУ прошла Республиканская спартакиада педагогических работников учреждений высшего профессионального образования Дагестана, выходящих на профсоюзное обслуживание Рескома профсоюза работников народного образования и науки. Команда ДГУ заняла первое общекомандное место.

В открытии мероприятия участвовали заместитель главы Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев, министр по делам молодежи Дагестана Заур Курбанов, председатель Республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Магомед Амиродинов, председатель профсоюзной организации Даггосуниверситета Нухкади Рабазанов и другие.

Организаторами и учредителями спартакиады выступили Совет ректоров вузов Дагестана и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.

Спартакиада проводится с целью активизации физкультурно-массовой и оздоровительной работы, привлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, укрепления дружбы и сотрудничества между коллективами высших образовательных учреждений.

Спартакиада проходила по шести видам: футбол, волейбол, шахматы, шашки, метание гири, настольный теннис среди мужчин, а по трем видам соревновались и женщины.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная ДГУ, (первые места в 7 видах соревнований). На втором месте в общекомандном зачете команда ДГПУ, на третьем – ДГТУ.