8991903062

16 декабря стало известно, что дагестанский боец Магомедрасул Хасбулаев освобожден от контракта с организацией Bellator.

Причина заключается в проблемах Магомедрасула, связанных с получением американской визы, именно поэтому он уже на протяжении длительного времени не может провести поединок в США. «Мы встретились с трудностями получения рабочей визы для Магомедрасула, и в результате мы освобождаем его от контракта с Bellator, – заявил президент организации Скотт Кокер. – Теперь он может драться в любой другой организации. Магомедрасул – отличный боец, мы желаем ему всего наилучшего».

Напомним, что 28-летний Хасбулаев не выступал с апреля 2013 года. В Bellator Магомедрасул провел пять боев и во всех одержал победы. В 2013 году россиянин выиграл Гран-При Bellator, выиграв в финале по очкам у Майка Ричмана, и должен был провести бой за титул чемпиона организации в полулегком весе, но визовые проблемы не позволили ему этого сделать.

«Bellator была моей семьей, и я благодарен им за это. Не обвиняю организацию в моих проблемах, но здесь нет и моей вины. Мне нравилось здесь драться, однако я должен двигаться дальше. Мне нужно кормить свою семью, я не могу оставаться без выступлений», – сказал Хасбулаев.