65132716440

В столице республики лесничий Махачкалинского лесхоза задержан при получении взятки в 6 млн. рублей за предоставление в аренду на 49 лет земельного участка вдоль побережья Каспийского моря.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении лесничего государственного казенного учреждения «Махачкалинское лесничество» по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 Уголовного кодекса Российской Федерации («Получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, 13 февраля 2015 года в Махачкале в своем служебном кабинете при получении взятки в размере 6 млн. 300 тысяч рублей за содействие в предоставлении в аренду на 49 лет земельного участка площадью 1 га, находящегося в пользовании Комитета лесного хозяйства Республики Дагестан и расположенного вдоль побережья Каспийского моря, сотрудниками УБЭ и ПК МВД по РД был задержан лесничий ГКУ «Махачкалинское лесничество», сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Дагестану Расул Темирбеков.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.