55030412464

26 февраля в Махачкале в гимназии № 13 и лицее № 22 прошел пробный ЕГЭ по иностранным языкам. В нем приняли участие 100 выпускников махачкалинских школ.

Пробный Единый государственный экзамен по иностранному языку поделен на две части – письменную и устную (аудирование). За письменную часть выпускник может получить максимум 80 баллов, за устную – 20. Основная волна ЕГЭ по иностранным языкам пройдет 11 июня, устная часть экзамена – 17 и 18 июня.

Кроме того, по словам специалистов Министерство образования и науки РД, 40 детей с ограниченными возможностями будут сдавать ЕГЭ в этом году. По специальным контрольно-измерительным материалам на рельефно-точечном шрифте Брайля и с помощью специальных тетрадей для ответов будут сдавать экзамен 10 обучающихся из Избербаша с тяжелыми нарушениями зрения. Выпускники с ограниченными возможностями сдают экзамен полтора часа, а также имеют возможность помощи ассистента.

Основная волна Единого государственного экзамена начнется в конце мая, сдавать экзамен будут около 22 тысяч выпускников республики.