7587486720

На минувшей неделе в Кумыкском театре состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

Гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, участники военных событий в Афганистане и военнослужащие.

С приветственными словами в адрес всех мужчин, в первую очередь – ветеранов и военнослужащих, выступил первый заместитель председателя правительства Дагестана Анатолий Карибов. Затем в честь защитников Отечества был организован концерт с участием воспитанников школ искусств и гимназий столицы, звезд дагестанской эстрады.

Концерт получился красивым и запоминающимся – воспитанники столичных школ искусств представили на сцене свои лучшие номера, к которым готовились на протяжении нескольких месяцев. Поздравить присутствующих с праздником пришли народные артисты республики Мухсин Камалов, Лариса Гаджиева, Рукият Гамзатова, Роза Максумова, Зульфия и Зайнаб Махаева, сообщает Управление информационной политики и пресс-службы администрации Махачкалы.

Все номера и песни артистов были посвящены военной тематике. Защита Отечества и память о тех, кто погиб, отстаивая целостность страны, – история большой страны, которую должно знать и помнить подрастающее поколение.

В завершение стоит отметить, что планируется целый ряд праздничных концертов, приуроченных к предстоящему 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.