63300210028

В четвертый день второго тура полуфинального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд Высшей лиги «Б» зоны «Запад» волейбольная команда «Дагестан» в упорной борьбе вырвала победу у команды «Зоркий» из подмосковного Красногорска.

Игра проходила 14 марта в спортивном комплексе Дагестанского энергетического колледжа в Каспийске.

В первой партии команды «пристреливались», однако дагестанцы вышли вперед и до конца удерживали свое преимущество – 24:14, сообщает сайт Минспорта РД. Во второй партии ситуация изменилась: красногорцы наступали, спортсмены из Дагестана не уступали и в напоре, и в мастерстве, однако партия завершилась со счетом 25:23 в пользу гостей. В оставшиеся две партии хозяева зала не дали гостям шанса выйти вперед. В итоге они завершились со счетом 25:18 и 25:20 в пользу нашей команды.

Во втором туре до матча с ВК «Зоркий» наша команда также выиграла все встречи и продолжила свою беспроигрышную серию. Успешное выступление в полуфинальном этапе гарантирует дагестанской команде участие в финале, в котором будет разыграна одна прямая путевка в Высшую Лигу «А».