68305019469

Арендатор заправки, взорвавшейся в столице республики, предстанет перед судом.
Следственные органы Дагестана завершили расследование и направили в суд уголовное дело, возбужденное по факту взрыва газа на автозаправочной станции в Махачкале в августе 2014 года. Как отмечает пресс-служба СК РФ по республике 9 апреля, перед судом предстанет арендатор АЗС Алил Магомедов, который обвиняется в нарушении правил безопасности и незаконном предпринимательстве.
Напомним, что взрыв на автозаправке, расположенной на пересечении проспекта Акушинского и Имама Шамиля в Махачкале, произошел 8 августа. В качестве предварительной причины была названа утечка газа. В результате взрыва газа пострадали 4 человека, один из пострадавших скончался в больнице.
Как выяснилось в ходе следствия, с марта 2013 года по август 2014 года Магомедов осуществлял предпринимательскую деятельность по реализации сжиженного газа без лицензии и тем самым незаконно заработал более 13 млн рублей. 
«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – заключили в СК.