115404919237

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов принял участие в заседании Госсовета РФ.
7 апреля в заседании Государственного совета Российской Федерации под руководством Президента России Владимира Путина принял участие и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
В частности, на заседании обсуждался комплекс мер по развитию малого и среднего предпринимательства. Были затронуты вопросы повышения эффективности государственной поддержки малого бизнеса, расширения доступа предпринимателей к кредитным ресурсам, проблемные аспекты налогового и правового регулирования, в том числе, трудовых отношений. 
Как отметил глава государства, тема, вынесенная на повестку дня, сегодня приобретает особую экономическую, социальную и общественную значимость. Развитие малого и среднего предпринимательства — не только одно из ключевых условий обновления страны, повышения устойчивости ее экономики, но и в целом — успешного движения страны вперед.
По словам Владимира Путина, на всех уровнях власти необходимо способствовать тому,  чтобы занятие бизнесом стало привлекательным, доступным и престижным, чтобы создавались равные условия для всех предпринимателей,  обеспечивалась честная и открытая конкуренция, и никто не мешал работать, не лез с «крышеванием» — подчеркнул глава государства.
Комментируя итоги заседания Госсовета в беседе с журналистами, Рамазан Абдулатипов обратил внимание, что проблемы, вынесенные на обсуждение, актуальны для республики. В Дагестане также необходимо развивать на качественно новом уровне малый и средний бизнес, а также уделить внимание аграрному сектору, ведь Дагестан – аграрная республика.