15989119486

И.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов провел прием граждан.
Как сообщили в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации муниципалитета, прием прошел 10 апреля.
Поделиться своими проблемами с градоначальником пришли семь жителей столицы. Круг вопросов в основном касался оказания содействия в решении земельных проблем, улучшения жилищных условий, благоустройства территорий города и обеспечения правопорядка.
В частности, махачкалинка Ольга Слабунова обратилась с просьбой остановить вырубку деревьев в лесополосе на территории Первой Махачкалы. Отвечая заявительнице, исполняющий обязанности начальника Управления архитектуры и градостроительства города Магомедрасул Гитинов отметил, что в данной зоне строятся дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья во исполнение федеральной программы. 
Глава города в свою очередь поинтересовался, трудоустроена ли заявительница. Услышав, что после закрытия завода «Эльтав» она осталась без работы, Магомед Сулейманов поручил руководителю аппарата администрации Махачкалы Дагиру Абдурахманову разрешить вопрос трудоустройства. 
С коллективным обращением от имени жильцов дома №22 по улице Лаптиева пришла на прием Загра Магомедова. Жильцы дома просят приостановить строительство многоэтажного жилого дома на их дворовой территории. По словам Магомедовой, постоянно с постройки падает облицовочный камень, есть опасность для жителей близлежащих домов.
Магомед Сулейманов успокоил заявительницу и заверил, что руководство города примет все меры, чтобы обеспечить безопасность горожан.
Инвалид Великой Отечественной войны Саид Гусейнов обратился к мэру Махачкалы с просьбой выделить земельный участок, желательно недалеко от дома, где он проживает. Магомед Сулейманов поручил главному архитектору срочно заняться этим вопросом, чтобы к 9 мая ветеран получил земельный участок. Он поздравил Саида Гусейнова с наступающим юбилеем Победы и пожелал ему долгих лет жизни.
Выслушав остальных заявителей, в завершение приема, Магомед Сулейманов потребовал качественного и добросовестного выполнения своих обязанностей чиновниками. Он распорядился незамедлительно заняться исполнением его поручений, сделанных в ходе приема.