9936371941

В Дагестане задержан местный житель, причастный к совершению посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

6 марта текущего года в селе Манаскент, Карабудахкентского района, неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле «ВАЗ-2114», из автоматического оружия обстреляли автомобиль «Лада-Приора», в котором ехал на службу один из начальников местного отдела МВД России. В результате обстрела сотрудник полиции и гражданские лица не пострадали.

По данному факту Следственным комитетом Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов»), частью 1 статьи 167 («Умышленное повреждение чужого имущества») и частью 2 статьи 222 («Незаконный оборот оружия») Уголовного кодекса России, сообщает сайт ведомства.

Благодаря принятым мерам 8 апреля 2015 года удалось задержать местного жителя, который дал признательные показания в совершении указанного и ряда иных тяжких преступлений совместно с другими участниками преступной группы «Махачкалинская».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств вины подозреваемого и установление всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении задержанного по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.