Дагестанские педагоги повышают квалификацию. Курсы проводятся как приезжающими специалистами из ведущих вузов страны, так и дистанционно.

Зульфия Исаева

Лекции специалиста из МГУ

В Дагестанском государственном педагогическом университете проходят курсы повышения квалификации преподавателей вуза. Лекции специалистам вуза читает заместитель декана факультета иностранных языков и регионоведения Московского государственного университета по информационно-образовательным технологиям, заведующая кафедрой лингвистики и информационных технологий ФИЯР МГУ, руководитель Центра дистанционного образования Алла Назаренко.

Она прибыла в Дагестан по приглашению декана факультета иностранных языков вуза Убайдулы Османова. По его словам, свои знания будут углублять более 65 преподавателей факультета.

«Мы тесно сотрудничаем с кафедрой английского языка ДГПУ, у нас есть несколько совместных проектов, которые мы сегодня активно реализуем», – сказала Алла Назаренко.

Курсы пройдут в течение 5 дней, все слушатели получат соответствующие сертификаты.

Дистанционное обучение в МГУ

22 апреля вручены сертификаты первым дагестанским учителям, прошедшим курсы повышения квалификации в МГУ посредством дистанционного обучения.

«Дистанционное обучение набирает обороты и пользуется все большим спросом. Оно дает возможность учителям из самых отдаленных районов и сельских поселений республики работать с ведущими профессорами Московского государственного университета», – сказал помощник главы Дагестана Зейдула Юзбеков.

Сертификаты были вручены за прохождение курса «Методики обучения русского языка как неродного языка». В республике по данному виду дистанционного обучения свою квалификацию повышают 49 педагогов.