41253212101

Комиссия по проведению конкурса на должность главы администрации Дербента приступила к рассмотрению заявок, поступивших от кандидатов.
По данным интернет-издания «Кавказский узел» документы подали семь человек, в том числе экс-глава администрации Мавсум Рагимов и исполняющий обязанности главы Азади Рагимов. В конкурсе также участвуют замминистра по национальной политике Дагестана и директор Дома дружбы Текрар Ахмедов, бывший начальник дербентского РОВД, а ныне владелец предприятий по розливу соков и компотов Мамедриза Шахбазов, заместитель главы администрации Дербента Сергей Азимов и бизнесмен, директор ООО «Дагюн» Алиавсет Фарухов. Однако никаких официальных данных о кандидатах пока не публиковалось.
18 мая в приемной правового управления администрации главы и правительства Дагестана в свою очередь сообщили, что исполняющий обязанности начальника управления Анвар Халилов и замначальника управления по внутренней политике и территориальному развитию Курбан Нажмудинов, входящие в конкурсную комиссию, выехали в Дербент.