102558814563

Абдусамад Гамидов проинспектировал ход реконструкции автодороги Каспийск-Аэропорт.
18 мая председатель правительства РД Абдусамад Гамидов проинспектировал ход реконструкции автодороги Каспийск-Аэропорт, ознакомившись и с состоянием трассы, соединяющей Махачкалу и Каспийск.
Осматривая участок, который обеспечивает транспортную связь между жилыми, промышленными районами и центром Каспийска, выходы на магистральные улицы и, кроме того, соединяет между собой трассу Махачкала-Каспийск и автомобильную дорогу Каспийск-Аэропорт, председатель Правительства республики, в первую очередь, выразил недовольство высохшими деревьями-саженцами по обеим сторонам зеленой зоны.
«В таком состоянии дорогу никто принимать не будет. Высохшие деревья нужно заменить, а это двойные расходы. Главой Дагестана дано указание построить образцовую трассу, для чего выделены значительные финансовые средства. Дорога от аэропорта до Махачкалы — это лицо республики, и у людей, приезжающих в Дагестан, должны оставаться приятные впечатления», – подчеркнул Абдусамад Гамидов. При этом он поручил соответствующим службам выяснить, почему зеленые посадки не были произведены в требуемые сроки.
«Действительно, проделана большая работа, но ее нужно довести до логического конца, добиваясь самого высокого уровня. Неоднократно указывалось, что посадка деревьев начата преждевременно, и сегодня мы видим, к чему это привело. Туя – это особый вид хвойных деревьев, требующий пристального внимания и постоянного ухода», – заявил премьер-министр.
Абдусамад Гамидов также напомнил заказчикам-застройщикам, что все работы, запланированные на участке автодороги, должны проводиться в строгом соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией.