Огромное спасибо мэру города за вечный огонь в парке 50-летия Октября! Он был потушен 16 лет назад и, наконец, вернулся. Осталось довести до ума фонтанчик. Если еще всяких юнтасов-шмунтасов и прочих истребителей парковых деревьев приведете в чувство, красота будет! А то от парка осталось уже всего ничего, хотя это легкие огромного микрорайона. Удачи в работе!

8963375…

 

Почему в большинстве исламских стран войны, проблемы, безгармотность и нищета? Почему, люди, которые всех учат жизни, сами не могут построить у себя хорошую жизнь?!

8928675…

 

Уважаемый Магомед Валибагандович, посмотрите, как обстраивается со всех сторон даргинскими пристройками гостиница «Ленинград», а ваша служба сноса делает вид, что ничего не видит. В Махачкале не так много таких красивых зданий, как гостиница «Ленинград», обратите внимание на ее состояние.

Горожанин

 

Администрация Махачкалы! На Гамзатова, 61 «ж» есть детская площадка, впритык к которой стоят железные гаражи. Из-за этого затрудняется проезд, да и площадку можно было бы расширить.

8963429…

 

Для чего устроили экзамен управляющим компаний? Бред и смех. Они давно уже сдали экзамен на присвоение собираемых денег за техобслуживание. Им они нужны ля того, чтобы содержать любовниц, жен в должностях, сыновей и дочерей. Не за наши ли деньги ими приобретены иномарки? Какие они специалисты, хотя они все сдали на «отлично»…

8928569…

 

Более полувека на Гамзатова, 36 проработала парикмахерская. Выкупили – открыли кофейню, заняв весь тротуар. Жители дома просят освободить тротуар, хозяева ссылаются на связи. И так практически везде по городу – кафе, рестораны занимают тротуары.

8963429…

 

Да, «плохой Амиров» дал слово, что во дворе на Шамиля,55 вместо сотен вырубленных 40-летних тополей НИЧЕГО, кроме детской площадки и автостоянки НЕ БУДЕТ! А сегодня вдруг выяснилось, что собираются строить 16-этажный дом прямо на коммуникациях, ведущих к нескольким домам и расположенных на глубине одного метра под землей?! Видимо, во всех этих домах живет быдло, которое даже не имеет права голоса?! Все эти коммуникации не выдержат еще одного боливара. И так уже стоит монстр строймировский, возведенный на сотнях человеческих проклятий. Потому еще долго простоит ПУСТОЙ! Выкупите этот дом и достройте, логичнее будет.

8963375…

 

Заур, и в Дагестане есть браки с разницей 10-30 лет! В Ботлихе летом 18-летняя девушка вышла за 37-летнего. Вот тебе и Чечня.

8963429…

 

Если ей 18 лет, то она уже совершеннолетняя. И глава нашей республики не заставлял ее выходить замуж за человека, который ей не нравится. Да и проблема не в возрасте. По Законам РФ двоеженство незаконно.

С уважением, Заур Газиев

 

Парад Победы, о котором так много говорили, состоялся. Подведем его итоги. Главный: как мировая общественность «уважила» и разделила эту нашу «радость со слезами на глазах», «приехал-неприехалом» первых лиц. Итак: киргизский – приехал, корейские – неприехала-приехал, но потом – не приехали, узбекский – не приехал, но не против нас, армянский – приехал, и он с нами, Лукашенко приехал-неприехал, он и с нами, и не против нас, Меркель – неприехала-приехала, она с нами и против нас. Но о главном вопросе политического момента – об отношении Гондураса к нашему ДНЮ ПОБЕДЫ – ничего не слышно. Хотелось бы об этом знать. Для нас это ВАЖНО.

8928537…