155003010019

И.о. главы Махачкалы Магомед Сулейманов провел оперативное совещание.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 30 июня, Магомед Сулейманов провел оперативное совещание, в ходе которого обратил внимание заместителей, руководителей структурных подразделений администрации и городских служб на наблюдающиеся в последнее время перебои в подаче электроэнергии, воды и газа. Кроме того, участились провокации со стороны отдельных лиц, выгуливающих в парковых зонах и местах массового отдыха крупный рогатый скот. И.о. мэра распорядился незамедлительно разобраться в сложившейся ситуации.
Также градоначальник подверг критике ситуацию с санитарной очисткой города, скоплением мусора во дворах и на улицах столицы. Сулейманов отметил, что в случае дальнейшего игнорирования частной компанией «ЭКО-М» своих обязательств, администрация Махачкалы оставляет за собой право расторжения контракта в судебном порядке.
В свою очередь, главам администраций Ленинского, Кировского и Советского районов города были даны поручения ответственно подойти к выполнению обязанностей и наведению порядка на вверенных им территориях. В противном случае, руководством города будут приняты меры, вплоть до освобождения их от занимаемых должностей.
Всем главам районных администраций, заместителям мэра и руководителям структурных подразделений даны указания ежедневно, к концу рабочего дня представлять отчет о проводимой работе.