17536718040

В ночь на 22 июня в селе Бамматюрт, Хасавюртовского района республики, в результате перестрелки были убиты двое участников незаконных вооруженных формирований, которые напали на силовиков во время проверки автомобиля.

Магомед Магомедов

В целях выявления членов НВФ, а также пособников бандитского подполья, действующих на территории республики, в ходе проверки автотранспорта в населенном пункте Бамматюрт, Хасавюртовского района, в ночь на 22 июня сотрудниками ФСБ и МВД была предпринята попытка остановить для досмотра легковой автомобиль «ВАЗ-2114» черного цвета. В ответ на законное требование находившиеся в салоне машины вооруженные люди открыли по силовикам огонь из автоматического оружия, предприняв затем попытку скрыться с места происшествия.

В результате завязавшейся перестрелки двое участников незаконных вооруженных формирований были нейтрализованы. Предварительно они опознаны как активные участники «хасавюртовской» бандгруппы. Жертв и пострадавших среди правоохранителей и гражданского населения нет.

По окончании перестрелки на месте происшествия были обнаружены и изъяты шесть гранат, два автомата и восемь магазинов с патронами.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело по ст. 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 («Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщили в Следственном комитете по республике.