84044017584

Ночью 24 июня в Каякентском районе Дагестана произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли четыре человека. Еще трое участников аварии госпитализированы с различными травмами.

Авария произошла 24 июня около 22:00 на федеральной трассе «Кавказ». На участке трассы, пролегающей через Каякентский район, столкнулись две легковушки – «Лада Приора» и «ВАЗ-21012». В результате аварии четыре человека погибли на месте, еще трое пострадали.

***

Днем ранее на 19-м км автодороги «Махачкала – В. Гуниб» в результате столкновения двух автомашин один человек погиб, еще два человека, в том числе 15-летний подросток, получили травмы различной степени тяжести.

Дорожно-транспортное происшествие произошло во вторник в 23:40. В это время 47-летний мужчина, управляя автомашиной «ВАЗ-2114», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с «ВАЗ-217030» под управлением 30-летнего мужчины. В результате ДТП водитель «четырнадцатой» погиб на месте. Водитель «Приоры» и его 15-летний пассажир с телесными повреждениями госпитализированы в Центральную городскую больницу Буйнакска.

***

Еще одна серьезная авария произошла вечером 18 июня на 901-м км федеральной трассы «Кавказ». Полицейский, находясь за рулем «ВАЗ-21015», выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с «ГАЗ-322131» под управлением 49-летнего мужчины.

В результате ДТП пострадали сотрудник полиции и его пассажиры: 25-летняя женщина, 23-летний мужчина и 3-летний ребенок. Травмы получила и 18-летняя пассажирка другого автомобиля. Все они госпитализированы в Центральную районную больницу Каякентского района. В настоящее время полицейский находится в отпуске. Результаты медицинского освидетельствования показали, что оба водителя были трезвыми.

В МВД по Дагестану сообщили, что в случае установления вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения будут привлечены и его непосредственные руководители.